当前位置: 首页 党务公开 县委文件 正文
中共泾阳县委 泾阳县人民政府 关于表彰2020年教育事业追赶超越工作 先进集体及先进个人的决定
发布时间:2020-09-14 10:41:40   来源:泾阳县人民政府    浏览次数:

泾字〔2020〕83号

中共泾阳县委

泾阳县人民政府

关于表彰2020年教育事业追赶超越工作

先进集体及先进个人的决定

各镇党委、政府,县委和县级国家机关各部门,各人民团体:

近年来,在县委、县政府的正确领导下,全县教师和教育工作者深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,全面贯彻落实党的教育方针,坚持把教育摆在全县优先发展的战略地位,紧紧围绕立德树人根本任务,全面发展素质教育,奋力追赶超越,努力提高教育质量,持续推进教育公平,稳步精准实施教育脱贫攻坚工作,不断加大教育投资力度,有力促进了全县教育事业的持续健康发展。广大教育工作者不忘初心,牢记使命,履职尽责,争先创优,用改革、创新和实干精神谱写了泾阳教育事业发展的新篇章,泾阳教育知名度和社会影响力不断提升,涌现出一大批办学理念先进、管理科学民主、教学质量显著的先进集体和爱岗敬业、积极进取的模范教师和先进教育工作者。

在第36个教师节来临之际,为表彰他们对教育事业做出的积极贡献,进一步激励广大教师、教育工作者献身教育事业,大力营造尊师重教的浓厚社会氛围,县委、县政府决定对泾干中学初中部等23个教育事业追赶超越先进集体、吴清军等38名班主任、董雪艳等365名教师予以表彰奖励。

县委、县政府希望受表彰的集体和个人要珍惜荣誉、发扬成绩,牢记使命、不负重托,尽职尽责、扎实工作,为我县教育事业高质量发展再立新功。全县广大教师和教育工作者要以模范教师为榜样,立足本职岗位,争创一流业绩,努力争做有理想信念、有道德情操、有扎实知识、有仁爱之心的好老师,为积极投身全县教育改革和发展实践,努力办好人民满意的教育,谱写泾阳新时代追赶超越新篇章作出新的更大贡献。

附件:2020年教师节表彰教育事业追赶超越先进集体及先进个人名单

中共泾阳县委                    泾阳县人民政府

2020年9月7日

附件

2020年教师节表彰教育事业追赶超越先进

集体及先进个人名单

一、高三班主任、教师质量奖(56名)

1.高三班主任质量奖(12名)

一等奖:吴清军  王  俊

二等奖:彭  青  杨  涛  王  芳  何敏娜

三等奖:孙甲澜  焦  湛  李利军  王  海  

巩海军  董纪兵 

2.高三教师质量奖(44名)

一等奖:董雪艳  严党兵  郭永利  李  超  马  强

吴  洁  饶  晓  张楠楠  贾学宏      

二等奖:郭  华  梁新强  杜巧玲  任晓莉  李  凤

李歆兵  别亚萍  张少刚  周茜妩  杨小娜

昝满琪  高迎利  李巧燕          

三等奖:马继洲  孙彩妮  董  莹  王亚东  王  娟

刘  妮  姚咏梅  段亚萍  张  荣  赵亚娟

张玉卓  刘盈博  王虎洲  杨小东  申军婷

贾  婷  闫书凤  任  荃  谢浩正  贾  维

白  刚  刘晓云           

二、高一高二班主任、教师质量奖(66名)

1.高一高二班主任质量奖(16名)

潘  琪  蔺  媛  王  转  刘志刚  赵雪玲  韩  鹏  

张  璐  喻  瑞  李妮娜  杨  洁  孙雪红  范  杰  

石  琳  吴宝玲  李  鹏  翟羽亮           

2.高一高二教师质量奖(50名)

王  蕊  朱婵婵  张  敏  李  敏  王红娟  袁莹娜  

王国柱  吕  敏  程文萍  李  荣  贠天程  梁  庆  

周  宁  王晓玲  赵  荣  韦  辉  王海红  王  晗  

赵  敏  王凤玲  史  清  卢  敏  左美宁  胡冬梅  

陈  军  刘  博  张  浩  何婷婷  雒迎珍  马普宁

杨荣力  张  俊  赵  洋  黄红侠  仝  浩  宋西宁  

葛  颖  冉  玲  郑  艳  冯  花  王爱利  孙  强  

胡梦君  张  敏  何秋娟  马娟丽  尚德善  张华琨  

胡群阳  王  海  

三、职业教育教师质量奖(10名)

董  英  马朋娟  吴  芳  李  琼  杨学峰

张  愿  邢宝林  杨  超  郭  欣  齐  静

四、先进集体(23个)

(一)初中段(8个)

1.质量先进集体

一等奖: 泾干中学初中部               

二等奖: 泾阳味经中学  泾阳崇实中学初中部           

三等奖: 中张中学  雪河中学  三渠中学

2.质量提升先进集体

龙泉中学  北赵中学

(二)小学段(12个)

1.镇中心校质量先进集体

一等奖: 逸夫小学

二等奖: 安吴中心校    三渠中心校

三等奖: 云阳镇中心校  口镇中心校  桥底镇中心校

2.局直小学质量先进集体

一等奖: 安吴小学

二等奖: 三渠镇中心小学  龙泉中心小学

三等奖: 中张镇石塔庄小学  云阳镇中街小学

云阳镇黄家小学

(三)学前质量先进集体(3个)

一等奖:安吴镇中心幼儿园

二等奖:口镇中心幼儿园

三等奖:桥底镇中心幼儿园

五、九年级班主任、教师质量奖(84名)

(一)九年级班主任质量奖(10名)

一等奖:王林莎  刘建莉

二等奖:袁  梅  赵  娟  毛  莹

三等奖:张红艳  张  宁  赵亚妮  王艳梅  吕亚玲

(二)九年级教师质量奖(74名)

1.语文、数学、英语学科

一等奖:王林莎  刘建莉  李  涛  苟云利  陈艳妮

祁晨辉  

二等奖:周  娟  杜  萌  毛  莹  仇  燕  袁  梅

赵  娟  王  坤  蔡  攀  屈  雪  孙  鑫

赵亚妮  刘红梅

三等奖:卢鸾悦  杨妮妮  曹秋宁  王  欢  张  宁

昝  娟  杨  敏  张转萍  闫春利  蒋晓莉

杨晓敏  李  华  陈  方  吕亚玲  冯晓震

贺慧卿  袁秋玲   王  静

2.物理、化学、道德与法治、历史、生物、地理学科

一等奖:张  红  王  静  王  佳  郭  童  王  玉

徐春艳

二等奖:马  琳  高  民  杜  娜  李  妮  陈晓娟

马小红  翟亚梅  王  莎  马  艳  张  妮

唐明明  樊  润

三等奖:马晓妮  李亚萍  张  娟  李艳朋  韩  亚

乔艳宁  张红艳  潘  宁  张  莹  李  君   

郭永红  袁  英  姚群利  王  博  李争军

徐小花  李星梅  闫雪清   

3.体育学科

王爱发  邢  辉

六、1-8年级教师质量奖(147名)

王红康  杨晓转  饶  娟  姚  莹  刘小宁  张  敏  

闫汝碧  刘稳宁  郭  定  尚  娜  费珍珠  李  立  

缪  娜  仝燕妮  赵  娟  冯  华  杜  鹏  王  萍  

寇红丽  郅  婷  郭焕莹  王  萌  杨水英  吕琤琤  

刘朝妮  刘  娜  周雪琴  吉晓娜  郭  佳  王洪敏

张向东  郑  宁  李  宏  郭  苗  刘雪妮  罗彩荣  

何  莎  杜  宁  穆春燕  牛小敏  雷少宾  张亚娟  

崔  敏  郭培玉  樊彩霞  闫丹宁  王友军  刘  俊  

郭  娟  张  娜  孙  梅  惠小绵  陈  涛  马小利  

杨永宁  官静雨  刘  平  昝军艳  赵  英  曹  妮

胡林花  马兰花  韩小卫  林  英  屈永红  王  媛  

王金铎  张  静  张  敏  梁  宓  马文娟  孙  茜  

董亚伦  蒙  慧  苏慕辉  员  婷  韩红妮  闫雪清  

张亚兰  姚  娟  董  青  何亚宁  郭振莹  张红莉  

孟  华  田  芬  刘  涛  苟润香  王  敏  董  迎

路  香  蒋淑静  马  甜  吴紫凡  王晓婷  郑  敏  

杨  翠  崔  娟  刘新荣  袁春英  刘伏伏  杨晓璐  

赵小宾  杨英英  陈艳萍  孙卫华  何  永  孙鲜妮  

谢小妮  成亚宁  徐转莉  郭西京  李线线  范菲菲  

张  艳  刘  沙  明  超  苗  娜  宁  园  郭  涛

胡  青  张  媛  刘晓宁  宁亚群  何阿红  何  妍  

白凤萍  王  妮  马  蕊  张三晴  李超丽  王  婷  

袁  英  陈雪梅  张小燕  郭焕莹  李  娟  龚世军  

马  艳  冯宏亮  效  蓉  耿菊玲  张  瑾  王  伟  

柳淑娟  李秉粉  张  秋

七、体音美信劳教师质量奖(26名)

陈国艳  高仙萍  李争军  陈小振  邓玉云  何  燕  

李  军  宋  涛  刘文革  马  琳  舒斌红  宋  莹  

汪  航  吴建平  张  敏  赵军利  张  米  白丽丽  

付宝宝  高  艳  雷少宾  李  斌  杨  斌  张  虎  

刘思琪  杨  波

八、学前教师质量奖(14名)

一等奖:孟  鸽  杨文文  李亚静  李伟娟

二等奖:贾  杰  李淑敏  邢新新  王长运  任元朵

刘雪峰  陈  静  魏  喆  王天娟  李  欣

[网络编辑:党务办]

网站地图|关于我们|意见建议

    二维码

主办:泾阳县人民政府 承办:泾阳县信息化工作办公室 运维电话:029-36210188
地址:泾阳县中心街190号 邮编:713700 邮箱:jingyanggov@163.com 
网站备案号:陕ICP备13006083号   陕公网安备61042302000119号   网站标识码:6104230001

二维码    二维码